Здравствуйте, мне 44 года. 1,5 года назад начались сбои с месячными, то 2 раза за месяц придут, то с небольшой задержкой. Бывает, что бросает в жар, последнее время часто, без причины просыпаюсь по ночам. Секса не хочу совсем. Последний раз месячные у меня были 14,01,11. Сходила на УЗИ малого таза, обнаружили миому 11,3 мм. (на 09,10,09 г. 0,8 мм) Врач предложила сделать 3 укола прогестерона и попить «Дюфастон» с 16-25 день цикла. Больше никаких анализов не сдавала. Может мне еще какие-то обследования пройти? Стоит-ли вызывать месячные или может быть все пусть идет как идет?
Галина, для уточнения причин нарушений менструального цикла, сделайте на 5-7 дмц гормональный анализ крови (ФСГ, ТТГ, Прл), вызвать менструацию стоит для того, чтобы пройти обследование.