У жены срок беременности – 35,5 недель. Узи в норме. Сделали КТГ: 1. Потеря сигнала – 2,2,2. Шевеления плода в час – 1,3. Частота базального ритма (уд/мин) – 13,4. Акцелерации >10 уд/мин& 15 сек – 5 >15 уд/мин& 15 сек – 1 5. Децелерация > 20 потерянных ударов – 0 6. Высокие эпизоды (мин) – 19 (15,3 уд/мин) 7. Низкие эпизоды (мин) – 6 (7 уд/мин) 8. Short Term вариабельность (уд/мин) – 8,6 (2,48 уд/мин) критерии доуза/редмана соблюдены к 34 мин критерии доуза/редмана соблюдены к 10 мин Врача очень сильно обеспокоило значение Short Term, сказал что в норме более 4, а у нас 2,48 уд/мин. Прав ли он? Все ли в норме? Движения плода активны
Добрый день. К сожалению, результаты КТГ указывают на возможное изменение состояния плода. Причиной этого могут быть внутриутробные инфекции, несовместимость крови по группе и резус-фактору, гестоз, анемия, сопутствующая экстрагенитальная патология, курение и многое другое. Вам надо обратиться к перинатологу. Это врач, который занимается диагностикой и лечением плодов во время беременности. Если такого специалиста нет, то обследованием займется врач, наблюдающий за Вашей беременностью. Потребуется проведение КТГ в динамике. Если на фоне проведенного лечения результаты КТГ ухудшаются, то Вам могут предложить госпитализацию в отделение патологии беременности. Желаю легких родов и здорового малыша!