Будьте добры, помогите пожалуйста, проанализируйте мою ситуацию! В ноябре сдавала гормоны на 7 день цикла, получились такие результаты: Пролактин – 242,5 (132-498 мМе/л) Кортизол – 10,5 (4,5-24 мкг/дл утро) Тестотерон – 0,9 (0,05-0,81 нг/мл) 17-он-прог – 0,67 (0,1-0,8 нг/мл) ДГЭА – 236 (80,2-339,5 мкг/дл) Пргестерон на 21 день цикла – 9,4 (1,2-24,8 нг/мл) На основании этого назначили метипред по & #188; таблетки на ночь и дюфастон по 1 таблетке с 11-25 день цикла. Через цикл снова пересдала анализы, сдавала на 6 день цикла: ФСГ – 6,14 (3,5-9,2 мМе/мл) ЛГ – 3,95 (1,9-9,2 мМе/мл) Пролактин – 183,4 (132-498 мМе/л) Кортизол – 11,5 (4,5-24 мкг/дл утро) Эстрадиол – 134 (до 112 пг/ мл) Тестостерон – 1,0 (0,05-0,81 нг/мл) 17-он-прог – 0,74 (0,1-0,8 нг/мл) ДГЭА – 228,1 (80,2-339,5 мкг/дл) На 12 день цикла делала УЗИ. Размер матки 49*40*45, шейка 36 мм, М-эхо – 11 мм соответствует периовуляторному периоду. Правый яичник 32*20*22 с десятью фолликулами диаметром 5-9 мм, левый яичник 52*30*36 за счет желтого тела 25 мм, за маткой умеренное количество свободной жидкости. Узист посоветовал придти в следующем цикле на осмотр на 3 день цикла! Почему после почти двух месяцев приема метипреда тестостерон не понизился? На какой день примерно произошла овуляция? И могу ли я забеременеть в этом цикле, если ПА были на 7,8,10 дни цикла? У мужа спермограмма и УЗИ в норме! Заранее спасибо!