Расшифровка узи?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ritani, 6 май 2014.

  1. Мне 25 лет. Детей нет обортов не было. Менструальный цикл не регулярный с 14 лет. Что б его выровнять ни чего для этого не предпринимаю. Таблетками себя не пичкаю. Делала УЗИ на 8 дц результаты: толщина эндометрия 5,5 шейка матки форма обычная, строение измененно за счет анзхогенного образования 0,5 см – – – хотелось бы узнать что это за изменение? УЗИ к сожаления фото не могу выложить. Правый яичник: 29-21-27. Объем 8,6 мм левый: 31-25-26 объем 10 (2,0*1,4*1,8 см) – – – – — энохогенное образование по всей строме яичника 6 мм Заключение: Образование левого яичника (и что — то там еще не пойму) Узистка говорила: что образование на яичнике небольшое не поймет или это киста не большая или фолликулы не лопнувшие может с того цикла остались. В том цикле у меня месяков не было (говорит что рано на УЗИ пришла, чуть позже может и ни чего не было! Хотелось бы поподробней узнать что у меня за энохогенное образования на шейки матки и на яичники? Почему они разных размеров К врачу не могу попасть из-за занятости. Может Вы мне разъясните что к чему…
     
  2. Selenic

    Selenic

    Женский
    Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу для объективной оценки вашего состояния. УЗИ выявило косвенные признаки кисты яичника. Для уточнения диагноза повторите УЗИ на 20-22 день цикла. Сдайте кровь на СА-125 и половые гормоны. Желательно обследовать функцию щитовидной железы. По результатам анализов вам назначать адекватное лечение, с обязательным гормональным компонентом (КОК). Это является стандартом лечения в подобных ситуациях. Если через три месяца контрольное УЗИ будет таким же, то Вам предложат оперативное лечение.
     

Поделиться этой страницей