Здравствуйте! Мне 26 лет, беременностей не было. Год назад обнаружилась гиперплазия эндометрия. 5 месяцев принимала дюфастон (1 табл в день), затем 4 месяца – логест (1 табл в день). Все вроде нормализовалось, эндометрий пришел в норму. С мая по настоящее время лекарств не принимаю, доктор говорит, что все в порядке – УЗИ ничего не выявляет, доктор говорит, что все в порядке. Но в последние два месяца возобновились выделения. Сейчас, в текущем цикле сдала кровь на гормоны. 6-й день цикла (фоллик. Фаза): прогестерон 1,0, пролактин 368,66, эстрадиол 262, ЛГ 5,74, ФСГ 5,51,23-й день цикла (лютеин. Фаза): прогестерон 64,2, эстрадиол 774, ЛГ 2,46, ФСГ 1,98. Соответствуют ли эти показания норме? Не повлиял ли на мой гормональный фон прием гормональных препаратов? Спасибо!
Высоковат эстрадиол на 23-й день. Но вообще нормативные показатели должны быть указаны в Вших результатах анализов, т.к. в каждой лаборатории они свои.