Здравствуйте! Мне 20 лет, была задержка месячных, сдала анализы и прописали пить дюфастон, через 9 дней начались месячные. Хотелось бы узнать результаты анализов, нужно ли лечение? Соскоб: днк Gardnerella vaginals не обнаружено. Днк Atopobium vaginae не обнаружено. Днк Lactobacillus spp. 2*10^7. Днк Bacteria (общее кол-во) 6*10^7. Коэффициент соотношения Lactobacillius spp. К Bacteria -0,6. Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. vaginalis и A. vaginae 7,2. Состояние бактериального микроценоза – дисбиоз не выявлен. Мазок: лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 25-30. Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно. Эритроциты, шейка матки (в п/зр) не обнаружено. Микрофлора (кол-во) мелкие палочки, кокки, умеренно. Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 8-10. Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно. Эритроциты, влагалище (в п/зр) не обнаружено. Ключевые клетки (кол-во) не обнаружено. Споры гриба не обнаружено. Мицелий грибов (кол-во) не обнаружено. Слизь (кол-во) не обнаружено. Трихомонады не обнаружено. Диплококки не обнаружено. Расшифруйте пожалуйста!
Добрый день. В мазке незначительное повышение лейкоцитов в цервикальном канале. Но при вполне нормальном результате ПЦР и фемофлор желательно сдать мазок повторно с соблюдением всех условий. Однако, при наличии жалоб и клинических проявлений, врач может назначить соответствующее лечение.