Результаты гистероскопии и биопсии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bananki, 6 май 2014.

  1. Здравствуйте! Мне была проведена гистероскопия на 9-й день м. Ц… Помогите разобраться с результатами. Протокол гистероскопии: Полость матки: не деформирована, имеет правильную форму, хорошо достигнуты обзору оба устья труб. Слизистая: бледно розовая, равномерно окрашенная, тонкая равномерной толщины, не имеется полипойдных нарастаний. Эндометрий в фазе пролиферации. Сосудистый рисунок не выражен. Не видны кстья эндометриойдных ходов. Устья маточных труб: свободны. Цервикальный канал без патологий. Заключение: патологии не выявлено. Биопсия: обратное развитие функционального слоя эндометрия. Мелкие круглоклеточные инфильтраты в строме. Мнения врачей разошлись. Хочется еще услышать мнение со стороны. Заранее спасибо!
     
  2. -LOVE-

    -LOVE-

    Женский
    Здравствуйте! Сколько Вам лет?
     
  3. Мне 26 лет. Вес 44, рост 168. Менструации регулярные. Цикл 28 дней.
     
  4. -LOVE-

    -LOVE-

    Женский
    Здравствуйте! У Вас идет гормональная недостаточность (скорре всего в анализах на гормоны будет снижен эстрадиол). И есть признаки хронического воспаления (вне активности), может быть перенесенный ранее. Вам необходимо сдать гормоны крови и обследоваться на половые инфекции, и посев на флору.
     
  5. Спасибо Вам большое за ответы. На инфекции я обследована. Все отрицательно. 3 года назад был хламидиоз, но он пролечен и отрицателен в данный момент. А вот с эстрадиолом все наоборов. В 1-й фазе он в норме, а вот во второй он повышен. В момент, когда проводилась гистероскипия, был повышен пролактин. Сейчас приведен в норму. Могут ли быть у меня проблемы с беременностью на основании моей биопсии? Планируется ЭКО (мужской фактор)
     
  6. -LOVE-

    -LOVE-

    Женский
    Здравствуйте! Повышение ПРЛ, как раз и приводит к недостаточности эндометрия. После нормализация ПРЛ лучше подождать до полного восстановления в течение 2-3-х мес. Затем можно делать ЭКО. Желательно во вторую фазу добавить прогестерон, т.к. много эстрадиола, в качестве подготовки на ЭКО. На фоне ЭКО контролируйте состояние Эстрадиола и ПРЛ. Лечение по поводу гиперпролактинэмии обычно отменяется после переноса эмбриона.
     

Поделиться этой страницей