Результат УЗИ ОМТ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AgniaYord, 27 июл 2014.

  1. AgniaYord

    AgniaYord

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, Альберт Мисакович! Мне 28 лет. Роды – 1 – 2008 г., аборт – 2 – 2006 и март 2012 гг. Прошу Вас разъяснить результаты УЗИ ОМТ (уже после аборта). День менструального цикла – 9. Тело матки: отклонена кпереди, вправо. Контуры: четкие, ровные. Форма шаровидная. Размеры: длина 61 мм, передне-задний 47 мм, ширина 50 мм. Структура миометрия неоднородная, с мелкими гиперэхогенными сигналами точечной и линейной формы. Полость матки: линейная. М-ЭХО 4 мм. Отражение от эндометрия: среднее. Шейка матки: размеры не увеличены, содержит кисты d=6-11 мм. Структура однородная. Цервикальный канал без особенностей. Яичники: визуализируются. Размеры: правый 26 х 17 х 19 мм, эхоструктура не изменена, доминантный фоликул не лоцируется.; левый 26 х 17 х 17 мм, эхоструктура не изменена, доминантный фолликул не лоцируется. Заключение: УЗ-признаки аденомиоза диффузной формы, спаечного пельвиоперитонита. Скажите, пожалуйста, какое лечение при таком дигнозе должно быть назначено? В будущем хотим с мужем еще одного ребенка. Возможно ли будет родить здорового ребенка? Очень беспокоюсь по этому поводу. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Здравствуйте! По Узи аденомиоз можно только подозревать, для уточнения диагноза лучше сделать Гистероскопию. Что касается спаечного процесса. И воспления органов малого таза, то хорошо пройти курс противовоспалительной и антибактериальной терапии, а также физиолечение. После этого перед планируемой беременностью лучше посмотреть проходимость труб.
     
  3. AgniaYord

    AgniaYord

    Женский
    Москва
    Можете что-то посоветовать в качестве противовспалительной т антибактериальной терапии? Какие лекарства нужно будет принимать? Или нужно на консультацию к гинекологу идти?
     
  4. По интернету лекарства не советуют. Только на приме у врача. (будет с кого спросить)
     

Поделиться этой страницей