Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня была ЗБ на сроке 5-6 недель, делали чистку, отдали содержимое на анализ гистологию! Получили результат, хотелось бы понять среди этих (для меня) непонятных слов-какова причина (исходя из заключени!)? На русском доступном человеку языком) заключение: Замершая беременность, обусловленная сочетанной патологией: – фибриноидной альтерацией плацентарного ложа, что характерно для имунных реакций и может быть результатом тканевой несовместимости или проявлением антифосфолипидного синдрома. – нарушением развития ворсин хориона, обусловленным хромосомнометаболической патологией трофобласта… Что это означает и что следует делать после такого заключения!? Очень хотим ребенка, чистку дедали 29 декабря 2011 года, когда можно снова планировать ребенка? И какие анализы необходимо сдать перед жэтим? Беременность была первая (ЗБ)! У меня группа крови 1- у мужа 3+ Жду ответа!
Рекомендую сдать следующие анализы: волчаночный антикоагулянт (ВА, Lupus anticoagulants, LA); антитела к фосфолипидам IgM/IgG (anti-Phospholipid antibodies); типирование генов HLA (Human Leukocyte Antigens, антигены лейкоцитов человека); анализ полиморфизмов в генах MTHFR, MTRR, F2, F5, F7, PAI-1, FGB.