Здравствуйте! Сегодня я сделала в женской консультации сделала УЗИ. На прием к врачу на следующей недели, но мне бы очень хотелось узнать подробности моего диагноза. Вот, что мне написали, мне 53 года с 51 я в менопаузе 2 года, нет месячных. Матка расположена ПРАВИЛЬНО, размеры 55*43*52 мм, С единичными очагами пониженной эхогенностью 0/8 мм. В шейке парацервин кисты 0/3 мм. Полость матки линейная. Эндометрий 10,5 мм. Соответствует 2 фазе. ЯИЧНИКИ правый РАЗМЕРЫ 27*15*22 структура с единичным фолликулином 0 13 мм ЛЕВЫЙ 22*11*13ММ БЕЗ Фолликулярного аппарата К л/я прилешит 2 х камерное образование 43*20*23 ЗАКЛЮЧЕНИЕ Миома мене 5 недель, регресе. Группа риска по состоянию эндометрия и п/я. Не исключена гиперплазия эндометрия. Левосторонний сактосаньпинкс. Помогите мне пожалуйсто разобраться. ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА.
Необходимо провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием. Сактосальпингс рекомендую удалить.