Резус-конфликт

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ericawhite, 27 окт 2014.

  1. Добрый день! У меня на данный момент 32 неделя беременности, группа крови 1 отрицательная, у мужа 2 положительная. До тридцати недель в крови антител не было, но после 30 недель появились антитела, сначала (19,12,2013,1,8, через несколько дней (26,12,2013,1,32, вчера (31,12,2013,1,128. В женской консультации 2 раза давали направление в стационар в роддом, но там меня не приняли оба раза, потому как на ультразвуковой допплерометрии показатели в норме и ребенок не страдает. Я сама на знаю, теряюсь в сомнениях, кто прав: в консультации или в роддоме? Является ли наличие антител (которые растут день ото дня) показанием лечь в стационар? Либо нужно положиться на результаты УЗИ? В роддоме зав. Отделением мне сказал, что когда будут плохие результаты УЗИ, тогда меня примут и сделают кесарево сечение
     
  2. Linda

    Linda

    Женский
    Здравствуйте! Вам на сроке 28-30 недель должны были вводить антирезусный иммуноглобулин, по стандартам Минздрава, всем женщинам с отрицательным резус-фактором (если у партнера положительный) вводят данный препарат, а затем сразу после родов в течение 72 часов обязательно должно быть повторное введение. Если Вам не вводили, то при наличии положительных титров введение не разрешается. При повышении титра антител необходима госпитализация и постоянный контроль за состоянием.
     

Поделиться этой страницей