Рецедив эрозии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RobtNoyes, 20 ноя 2014.

  1. RobtNoyes

    RobtNoyes

    Женский
    Здравствуйте! Хочу получить консультацию по поводу рецидива эрозии шейки матки. В 2009 году родила и после родов решила заняться лечением моей эрозии, которая к тому времени уже переросла в дисплазию шейки матки. Делала прижигание радио волновым способом шейки матки. При сдаче пцр анализов был обнаружен папиллома вирус 16 и 18. После зажило все хорошо и никаких осложнений не было. У гинеколога была последний раз год назад… И вот недавно решила пройти обследование так как появились боли при половом акте. Гинеколог сказал что у меня опять эрозия, а еще увеличена матка и назначил УЗИ, анализы ДНК вируса папилломы человека типа 6 ДНК вируса папилломы человека типа 11 ДНК Chlamidia trachomatis ДНК Mycoplasma hominis ДНК Ureaplasma urealyticum T960, все отрицательно! И там на месте у них дореволюционный изи аппарат на котором он сделал УЗИ и сказал что в матке обнаружил артефакт…? Что вообще это такое. Заранее спасибо!
     
  2. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Добрый день. Рецидив эрозии шейки матки после деструкции может быть обусловлен недостаточно глубоким воздействием на пораженную ткань, а также хронической урогенитальной инфекцией, особенно ВПЧ. Перед любым воздействием на шейку матки необходимо предварительно и последующее лечение, именно с целью профилактики рецидивов. Обычно в таких случаях могут назначить противовирусные препараты с антиоксидантами (Виферон), антибиотики (Сафоцид) местное противовоспалительное лечение (Гексикон). В любом случае, Вам потребуется кольпоскопия, биопсия из эрозированного участка, а также проведение соответствующего лечения. После этого необходимо решить вопрос о повторной деструкции шейки матки. По поводу ультразвуковых фантазий обратитесь к врачу УЗД.
     

Поделиться этой страницей