Рецидивирующий полип цервикального канала

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kiensanmoi, 29 дек 2014.

  1. Kiensanmoi

    Kiensanmoi

    Женский
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 42 года, роды-1, абортов, выкидышей нет, есть лишний вес. В 2007 году диагностировали полип шейки матки (полип цервикального канала). Провели диагностическое выскабливание, полип- железистый, гормональная терапия не была назначена. В 2008 году – рецидив, все то же самое, плюс гормональная терапия. После выскабливаний изменился характер месячных – скудные и крайне нерегулярные. Сейчас, в сентябре 2012 года вновь рецидив. Вновь предлагают выскабливание и гормональную терапию. Подскажите пожалуйста, существуют ли варианты профилактики этого заболевания, каковы причины рецидивов и есть ли иные методы лечения, кроме выскабливания и гормональной терапии. Спасибо.
     
  2. ImLiKa

    ImLiKa

    Женский
    Проводимая вам терапия соответствует стандарту лечения.
     

Поделиться этой страницей