Здравствуйте, мне 31 год я родила 1,6 года назад. Были разрывы промежности наложили 3 шва. Сходила на прием к участковому гинекологу через 40 дней она сняла мне швы и сказала, что все нормально. Но во время близости с мужем происходит дискомфорт промежности трещина и доставляет неприятную боль. Сначала я думала, что все пройдет, но уже 1,6 года прошло, а изменений нет. Я не принимала никаких лекарств, ни свечей, ни мазей. Можете ли вы дать мне какой нибудь совет? Я уже думаю может мне заново сделать операцию, но решит ли это проблему. И меня и мужа это очень сильно беспокоит т. К секс у нас стал очень скучным (Рекомендую рассмотреть возможность проведения пластической операция на промежности – перинеопластики, которая восстановит ее симметричность, устранит послеродовые дефекты, укрепит тазовое дно. Важное следствие перинеопластики – восстановление нормальной, физиологической ширины вода во влагалище, которая способна обеспечить барьер для проникновения инфекции с кожи внутрь влагалища.