Здравствуйте, прошу вашей консультации… Поставили диагноз СПКЯ, гипоменструальный синдром, относительная гипоэстрогения (гиструтизма нет, высыпания на коже редкие) … Сдавала гормоны, делала УЗИ… Врач назначил снчала Дюфастос 16 по 25 день цикла 2 аза в день, и Диане 35… Опасаюсь по поводу набора веса, и реакции организма… Т, к. Принимала Джес, были побочные эффекты… Подскажите, рациональное ли лечение и не повлияет ли данный ОК на массу тела?
Диагноза гипоэстрогения не существует. Если речь действительно идет об СПКЯ, то КОК разумный выбор. КОК не обладает анаболическим эффекттом, поэтому вес – исключительно на вашей совести.