СПКЯ и Гирсутизм

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pijamoz, 31 янв 2015.

  1. Pijamoz

    Pijamoz

    Женский
    Меня зовут Наталья, мне 34 года. Поставлен был диагноз в 17 лет Stesil 1, СПКЯ и Гирсутизм т. К я не замужем забеременеть я не могу, но очень хотелось бы детей. С 17 лет я принимаю Диане 35 т. К у меня волосы по мужскому типу. Сдала анализ на гормоны пролактин 115; ДЭА-SO4 11,1; тестостерон 11,43. УЗИ-размеры матки: длина 50 мм, передне-заднии 31 мм, поперечный 43 мм. Яичники: правый расположен обычно, размерами 41*27*30 мм; левый расположен у маточного ребра, размерами 37*28*32 мм, с обойх сторон фолликулы до 3 мм, функциональных включений в яйчниках нет. Назначили лапароскапию. Надо ли делать лапароскапию? Есть вероятность забеременить после как я ее сделаю даже если я не регулярно живу половой жизнью? Изменится ли в моем организме? Гирсутизм вообще излечим или нет? Хотелось бы узнать реальность какая бы она не была, не стесняйтесь мне написать правду я много слышила в свой адрес всего, я приму спокойно. И вы как врач и женщина что мне посоветуете по моему диагнозу?
     
  2. Fotofishka

    Fotofishka

    Женский
    Stesil 1 – уточните, что Вы имеете в виду? Гормональные исследования – день цикла и нормативы лаборатории? День цикла при проведении УЗИ? Ваш рост и вес? Нарушения цикла?
     

Поделиться этой страницей