Здравствуйте Татьяна Викторовна! Мне 21 год, не замужем. Рост 172 вес 64- (набрала 5 кг за 3 месяца). Не давно мне поставили диагноз спкя месяца 4 назад, прописывали ДЮФАСТОН 4 МЕСЯЦА НА 16 ДЕНЬ МЕС ПИТЬ, ТАБЛЕТКИ ЗАЛАИН И КРЕМ И ФЛЮКОСТАТ ОТ МОЛОЧНИЦИ (т.к. тоже обнаружили) 3 пачки по 1 таблетки. Пропила только 2 месяца дюфастона, на 3 месяц месячные длились достаточно долго и прерывались. Остальное все пропила, в этом месяце месячных вообще нет… Думла может беременность сделала тесты но они показали нормальный рез (1 пал) дня 3 назад сделали повторное УЗИ и вот результаты: МАТКА размеры: длина 47 толщина 32 ширина 40mm контуры: ровные, узлы: нет структура однородная ЭНДОМЕТРИЙ Фаза: секреторная, толщина эндометрии 7,7 мм полость матки щелевидная Яичники: правый длина 2,9 мм толщина 18 мм ширина 25 мм структура-однородная, фолликул-есть левый длина 33 мм толщина 19 ширина 26 фолликул есть, жидкость в позал. Простран. Нет Подскажите пожалуйста диагноз! И может быть какое лечение?
Итак, вам 21 год, ИМТ – 21 (нормальный вес). Регулярность менструального цикла? Наличие косметических проблем? День проведения УЗИ органов малого таза? Результаты гормональных исследований?
Нерегулярные – напишите, насколько задержки/другие проблемы? Да, нужны результаты обследования – иначе обсуждение не имеет смысла.