Сальпингит и оофодит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем InnaB, 24 июн 2014.

  1. InnaB

    InnaB

    Женский
    Здравствуйте ув. Лилия Фаритоновна. Меня зовут Татьяна, мне 30 лет. В 22 года было кесарево сечение с отслойкой нормально расположенной плаценты, сильное внутреннее кровотечение, даже собирались удалять матку, но слава Богу не удалили. 31 января начались сильные боли в области желудка, температура 38, со временем к вечеру боли распределились к низу живота. 1 февраля положили в хирургию с подозрением на аппендицит, потом перевели в гинекологию с аднекситом. Лечение цефтриаксон 10 дней, метрогил, плазмол, вит В6, В12, свечи с красавкой, свечи Ревмоксикам, алмирал, тималин, реосорбилакт, траумель, Потом добавили Амоксиклав. Пропила 5 дней началась аллергия. Назначили Латрен, Абифлокс в капельницах, под капельницами стало плохо, отменили и выписали, но сказали что еще воспаление есть. Началась молочница, при выписке назначили Флуканазол 150 по схеме 1,4,7 день принимать, свечи Ливарол. У меня 21 февраля начались месячные в срок, но выделения в начале были что называется алые, потом нормально. На третий день месячных начались боли внизу живота, в заднем проходе, такое ощущение что на кол посадили, больно было сидеть, слабость в ногах, начался дисбактериоз. Боли такие продолжались 2 дня сильные, терапевт назначила Бифиформ, Урсохол, Панзинорм, вроде бы легче стало на фоне дисбактериоза, закончились резко месячные, но внизу живота периодически тянет, яичник чувствую, особенно справа. Во время лечения в стационаре делали УЗИ: матка увеличена, размер 5,7*4,0*5,8. Контур обычный, структура обычная. Полость матки не расширена. Эндометрий 9 мм (11 день цикла) трехслойный. Правый яичник 4,0*1*9 увеличен, контур нечеткий. Структура мелкие фоликулы. Левый яичник 3,8*2,5 увелин, контур обычный, структура – в переднем крае домин. Фоликул 22 мм. Околоматочное пространство: небольшое количество свободной жидкости свободной жидкости паравариально справа. Заключение: признаки двухстороннего аднексита, больше справа. Превуляция слева. На осмотре врач говорила, что в маточных трубах спайки. Диагноз: сальпингит и оофодит. У меня вопрос: в связи с тем, что были такие боли во время месячных, это связано с месячными или может у меня недолеченное воспаление? Надо ли мне обращаться к врачу и что могло вызвать такие ощущения, что на кол посадили? На какой период должна отсутствовать половая жизнь? Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день. В Вашей ситуации речь идет о воспалительном процессе в придатках. Необходимо пройти курс противовоспалительной терапии, лучше в условиях стационара. Половой покой на период лечения. Необходим посев на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ органов малого таза. С уважением Л. Ф.
     

Поделиться этой страницей