Сальпингит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем OverYou, 11 июн 2014.

  1. Совсем недавно начала житьинтимной жизнью и во время секса чувствовала жуткую боль внизу живота. Пошла к гинекологу УЗИ показало двухсторонний сальпингит левого яичника, месяц лечилась всякими антибиотиками, но потом опять во время секса боль а так же жжение, опять к врачу еще и вагинит обнаружила, она опять назначила лечение сальпингита и вагинита, лечилась 2 недели, опять тоже самое во время секса боль внизу живота, после – жжение, что делать?
     
  2. Добрый день. Вероятно, Вы не совсем точно запомнили заключение УЗИ, но это не важно. Боль во время полового дебюта никак не связана с воспалительным процессом, а указывает на неосторожные действия полового партнера или Ваши анатомические особенности. Не стоит сразу применять антибиотики- это приводит к вагиниту, который у Вас обнаружился в дальнейшем. Однако, если при интимной близости не используется индивидуальная защита, то Вам показано обследование на половые инфекции. Обратитесь к гинекологу для анализа на ИПП методом ПЦР, сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, гепатит, чтобы исключить в дальнейшем недоразумения. В подобных случаях хороший эффект оказывают противовоспалительные препараты (мильгамма, мовалис, Целебрекс, индометацин), препараты интерферона (Виферон), а также местная санация влагалища (Флуомизин, Йодоксид). Индивидуальное лечение Вам назначит врач.
     

Поделиться этой страницей