Здравствуйте! Мне 29 лет, есть двое детей. В последнее время при переохлаждении стала ощущать несильные боли слева внизу живота. Сделала УЗИ органов малого таза. Данные: правый яичник размерами 28 х 19 мм. Форма обычная. Левый яичник размерами 34 х 20 мм – не увеличен, контуры локально нечеткие. По полюсу яичника жидкостная осумкованная структура до 10 х 9 мм- не исключен гидросальпинкс. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение: не исключен сальпингоофорит слева. Врач-диагност сказала, что воспаление небольшое, антибиотики не нужны, достаточно пролечится свечами. Подскажите, пожалуйста, какие свечи могут помочь и эффективно ли такое лечение? Спасибо.
Рекомендую повтрить УЗИ после менструации, а также исключить ИПП и сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков.