Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Мне 48 лет. До января этого года чувствовала себя замечательно. В январе началось непонятное с месячными. На УЗИ обнаружили полип. В начале июля полип был удален. Цикл был в среднем 24 дня. После удаления полипа начался разнобой цикла (23 дня, 18,32,40). Сопутствующее заболевание – гипотериоз, который держу под строгим контролем (посещаю эндокринрлога, сдаю анализы, УЗИ, принимаю гормоны). Вопрос: это начало климакса? Если да, то можно каким-то образом повлиять на процесс, отсрочить его наступление? Могу ли я принимать протвозатчаточные таблетки (Линдинет 30) до 53 лет. Привильно ли это? Спасибо за ответ.
Добрый день В чем заключается проблема с менструациями? ТТГ? Принимать КОК до 53 х лет не стоит, – но сначала придется уточнить источник Ваших проблем