Сбой работы яичников

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LadyShade, 31 май 2014.

  1. Здравствуйте! У меня такая проблема – месячных не было два года, ходила на прием к гинекологу, врач сказала, что если это не беспокоит, то ничего страшного, просто не образуется эндометрий. Недавно опять пошла к другому врачу, она отправила на УЗИ малого таза- там все показатели в норме, и на сдачу анализов на гормоны ФСГ- результат 58,6, ПРОЛАКТИН — результат 542,58, тестостерон – 3,96, ЛГ – 55,13. Мне 37 лет, одни роды, три аборта, цикл 29 дней. Врач сказала, что яичники работают на износ и назначила лекарства, заставляющие их работать/ к сожалению в рецепте написано неразборчиво- напишу, как понимаю – дюфлерон по 1 таб 2 раза в день, потом пить вроде как фемостон с 1 дня месячных/ когда приходит срок месячных, то слегка побаливает низ живота, грудь набухает, но самих месячных нет. Анализы сдавала за неделю до предполагаемых месячных. Подскажите, пожалуйста о чем говорят эти анализы и правильное ли лечение? Спасибо за ответ!
     
  2. Useven

    Useven

    Женский
    Уважаемая респондентка, по результатам Ваших анализов можно предположить преждевременное истощение функции яичников. В такой ситуации действительно показан прием заместительной гормональной терапии до возраста естественной менопаузы.
     

Поделиться этой страницей