Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, стоит мне поднимать тревогу и бить в колокола, или стоит ждать? На сегодняшний день беременность около 3-3,5 недель. Неделю назад простыла, температуры не было, но кашель и насморк дали о себе знать. Пару дней назад муж уходил в рейс, напоследок решили посекаться: в результате чего вышел небольшой сгусток крови темно-красно-коричневого цвета, полдня помазало и перестало. На данный момент выделений нет. Доктор, подскажите, каковы должны быть мои действия: сделать следует УЗИ, или «лезть» на кресло (чего страшно не хочется делать)? Это угроза выкидыша? Боюсь что это может быть замершая беременность. — Заранее благодарна за ответ"
Добрый день. Обязательно обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Возможно, для уточнения прогрессирования беременности понадобится анализ крови на б-ХГЧ. При беременности не должно быть никаких кровянистых выделений- это опасно для плода. Поэтому, если Вы заинтересованы в этой беременности, то не откладывайте визит к врачу. Удачи!