Здравствуйте доктор, мне 37 лет, 15 лет назад сделали кесарево сечение и обнаружили вторую матку-тоже детородную, перевязали трубы. С тех пор беспокоят каждый месяц очень сильные боли в левом нижнем боку при менструальном цикле, а теперь еще добавились судороги в ногах не могу простоять и пяти минут, ноги вытягивает на пальцы и начинает трясти, когда лежу тоже самое и при ходьбе ноги подкашиваются. Не УЗИ не осмотр гинеколога вторую матку не показывает, врачи говорят, что по женски я здорова, считают, что это колит-но до кесарева сечения никаких болей не было. Подскажите пожалуйста что мне делать? При болях делаю уколы кетанов — остальное ничего не помогает.
Уважаемая респондентка, Вам следует сделать УЗИ во время менструации – для выявления нарушения оттока менструальной крови из второй матки.