Добырый день. Меня зовут Юлия, мне 27 лет. Первый день менструации у меня сопровождается сильными болями в области низа живота, понижается давление, были случаи падала в оморок. Если я успеваю выпить таблетки (пью кетонов), то это проходит более лояльно. Вопрос: не вредно ли применять препорат «Кетонов» (пью 2 таблетки сразу) и может посоветуете другие препораты, которые снимают в данной ситуации боли. Спасибо
Здравствуйте! При альгодисменорее (болезненых менструациях) препаратами выбота являются НПВС (ибупрофен, нимесулид) и др… Прием их следует начинать за 2 дня до предполагаемой менструации и 2 – 3 дня менструации. Ранний прием препарата влияет на причину болезненности, предупреждая развитие болей. Обсудите с Вашим врачом назначение препаратов этой группы.