Синехии в полости матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maham, 30 сен 2021.

  1. 16,08,2013 года прошла гистероскопию. Результат – полость матки неправильной формы, имеет 2 хода за счет расположенной во фронтальной плоскости толстой спайки, начинающейся от с/3 матки и распространяющейся до дна матки и ее стенок. Устья маточных труб не визуализируются. Нежные синехии в области дна матки, по боковым стенкам. Эндометрий неоднородный, неравномерной тощины, с неровным рельефом, бледно-розовый. Сосудистый рисунок не выражен. Кюреткой № 4 произведена попытка разделения спайк – без особого результата. Соскоб с полости матки скудный, аморфный. Контрольная гистероскопия – стенки цервкального канала – нежные синехии разрушены. Заключение: хронический эндометрит, ремиссия. Внутриматочные синехии. Скажите, пожалуйста, что делать? Мне сказали, что нжно делать метропластику, что это и где можно сделать? У Вас делают такие процедуры?
     
  2. Ardiansyah

    Ardiansyah

    Женский
    Добрый день. Это довольно сложная операция, для проведения которой необходимо стандартное обследование. Попробуйте через месяц пройти гистерорезектоскопию. Это внутриматочная операция с использованием видеокамеры и миниатюрных инструментов. При достаточной квалификации врача можно надеяться на положительный результат.
     

Поделиться этой страницей