Скачки хгч

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deiepdyb, 24 авг 2014.

  1. Deiepdyb

    Deiepdyb

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Светлана.) Очень надеюсь на Ваш ответ, потому что не могу понять, что твориться с моим организмом. Мне 35 лет, имею двух дочерей (12 лет и 2 года). Слежу за здоровьем, прохожу регулярно диспансеризацию. Из хронических заболеваний-ВСД, пролапс митр. Клапана 1 ст., узел в щитовидной железе 1 см (пунктировала-доброкач.), фибрознокистозную мастопатию (удаляли в 2005 году фиброаденому). Месячные бывают обильные. В июне они начались у меня 5 числа, шли умеренно до примерно 13 июня. Далее 15 вновь началась, простите, «мазня» с примесью крови слизистого характера (не обильная) после связи с мужем. И продолжалось все это примерно дней 5, потом прекратилось. За это время я посетила медцентр, где по УЗИ мне поставили следующее: 2 ф.м. ц., — желтое тело в левом яичнике 20 мм, эндометриоз (гиперплазия – 14 мм), признаки правостороннего хронич. Сальпингоофорита, и возможный спаечный процесс справа в малом тазу. Лечение предложили одно- срочное выскабливание с последующим гормональным лечением в их же клинике за немалые деньги. Поразмыслив, я решила выслушать мнение еще одного специалиста. В районной пол-ке доктор мне сказала» выскаблиться всегда успеем» и предложила сделать тест на беременность, а при отриц. Рез-те пройти лечение дюфастоном и еще какими то препаратами. Тест показал слабую вторую полоску. Врач уже предположила наличие внематочной, затем маточной бер-ти. И по ее указанию, я сдаю кровь на хгч. Показатель 23. Затем через три дня сдаю вновь, показатель 10. Я в шоке! Узи врач сделает мне в понедельник. Грудь набухшая, слабость. (боли бывают тянущие в пояснице-слегка) Я не пойму, что со мной твориться. Врач по телефону сказала, что это был какой то гормональный выброс. Но по моему она сама теряется с выводами. По мазку цитологии-воспалит. Процесс (плоский эпителий поверх. Слоев, цилиндрический эпителий, большое число эритроцитов (как раз были кровянистые выделения) и большое число лейкоцитов. Доктор ответьте пожалуйста, чем может быть вызвано такое? Очень жду ответа. А то я уже свыкалась с мыслью о третьем ребеночке, а тут…
     
  2. Может быть замершая беременность. Сделать контрольное УЗИ, сдать еще раз ХГЧ.
     

Поделиться этой страницей