Склерокистоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Jamesroky, 31 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать! Мне почти 19 лет, и у меня никогда не было месячных, обратились к гинекологу, он послал сдавать кучу анализов, но причину так и не выяснили, даже делали томографию. Потом мне все-же поставили диагноз «Поликистоз». Прописали «Дюфастон» и после того как пройдут месячные гинеколог сказал пить «Жанин». Как я начала пить «Жанин» месячные стали приходить, Потом перешла к другому гинекологу как 18 исполнилось она меня в клинику отправила, а с клиники меня отправили на УЗИ яичников и поставили диагноз «Склерокистоз обоих яичников» Так вот мне врач сказал что надо делать операцию. Подскажите пожалуй 2 ста что за операция, как быстро ее можно сделать, и через какое время я смогу зачать ребенка? Заранее Спасибо!
     
  2. Aprilsay

    Aprilsay

    Женский
    Здравствуйте! Склерокистоз и поликистоз – это один и тот же диагноз. Оперативное лечение в настоящее время является самой последней мерой в лечении этого состояния! При этом проведение операции не гарантирует наступление беременности, к сожалению. Обратитесь к врачу гинекологу-репродуктологу для правильной подготовки яичников! И совместно с репродуктологом планируйте беременность. С уважением, Татьяна Дьяченко
     

Поделиться этой страницей