Здравствуйте! После 7 месяцев хождения по врачам поставили диагноз склерополикистоз… У меня нерегулярные месячные… Последняя нормальная менструация 08,03,2012 в остальные месяцы мазня… Сдала анализы на гормоны пролактин завышен, отправили на МРТ головного мозга. Назначили достинекс 0,5 таблетки 2 раза в неделю после месяца приема пролактин упал ниже нормы, сделала УЗИ левый яичник фолликулы 4-5 мм, в правом яичнике 1 фолликул 23 мм, м-эхо 8 мм, жидкость в ПМП 7 мм, через 8 дней сделали повторное УЗИ правый яичник размером 49*59 мм киста желтого тела справа – заключение, левый 37*27 фолликулы 4*5 мм и еще гормоны Принимала Достинекс с 14,06,12 – 1/2 таб 2 р/неделю. Пролактин от 26,07,12 г – 0,15 ЯМРТ головного мозга от 30,05,12 г.: Очаговых изменений головного мозга не визуализируется. Данных за микроаденому при нативном исследовании не получено. Имеются результаты анализов на руках: от 14,07,12 г на фоне приема Достинекса – Пролактин – 0,76 нг/мл, Эстрадиол – 131,9 пг/мл, Прогестерон – 0,59 нг/мл, Тестостерон – 1,21 нг/мл, ДГЭА-сульфат – 466,45 мкг/дл. От 19,07,12 г – ТТГ – 3,42 мкМЕ/мл. От 27,07,12 г Анти-Мюллеров гормон – 21 нг/мл. От 26,07,12 г Т3 св – 2,53 пг/мл, Т4 св – 1,10 нг/мл, Инсулин – 7,2МЕ/мл, С-пептид 1,38 нг/мл. От 27,07,12 г ЛГ – 27,1 мМе/мл, ФСГ – 3,3 мМе/мл, Прогестерон – 2,06 мг/мл, Тестостерон – 0,71 нг/мл, ДГЭА-сульфат – 227,40 мкг/дл. До пробы с дексамтозоном: ЛГ – 30,2 мМЕ/мл, ФСГ – 3,8 мМЕ/мл, Пролактин – 1,15 пг/мл, Прогестерон 1,44 нг/мл, Тестостерон – 0,42 нг/мл, ДГЭА-сульф – 298,37 мкг/дл. Мой рост 161, вес 45 кг, акне – нет, оволосения – нет… На основе этих данных поставили диагноз склерополикистоз… Сказала что врожденный родилась такой, прописали пить Дюфастон, Дикловит и с 1 дня начала менструации Джес… Возможна ли вообще беременность при таком диагнозе?
КОнечно возможна. Если была овулция а она как я понимаю была, то обратите внимание на проходимостьтруб и спермограмму