Сколько лет можно принимать фемостон 1/5

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Erectz, 9 июн 2014.

  1. Erectz

    Erectz

    Женский
    Добрый день. Мне 52 года. 8 лет назад мне удалили один яичник полностью и частично второй (киста на яичники и поликистоз на втором соответственно). 5 лет назад была назначена гормонозаместительная терапия – фемостон 1/10. Затем прекратились месячные и назначен был фемостон 1/5. Принимаю его уже 3 года. Попробовала перестать принимать, начались приливы, усилилась мигрень, т.е. без него состояние хуже. Вопрос: сколько лет еще можно пить фемостон 1/5 в принципе? Есть какие-то противопоказания при длительном приеме? (проверяюсь постоянно на онко, печень, прохожу обследование груди – все анализы в норме). Спасибо за ответ!
     
  2. Добрый день. Продолжайте приме препарата, пока он вам необходим. При сахарном диабете инсулин применяется постоянно, а ваша ситуация аналогична, ведь у вас тоже дефицит гормонов, только других. Поэтому вы все делаете правильно. Раз в полгода сдавайте кровь на свертываемость, глюкозу, три-глицериды и ЛПВП. Проходите ЭКГ, а также посещайте эндокринолога. Доброго вам здоровья!
     

Поделиться этой страницей