Скрининг на 12-13 неделе беременности, по анализу крови высокий риск С Д!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RosieYf, 29 сен 2014.

  1. RosieYf

    RosieYf

    Женский
    Добрый день! Мне 40 лет, вес 70 кг, На 12,4 недель.б. прошла скрининг (УЗИ и анализ крови все в один день) На УЗИ сказали все в норме: КТР 74,2 мм; ТВП 1,6 мм; ДКН 2,8 мм, но по УЗИ прибавели одну неделю 13,4 срок беременн! Я сама точно знаю, что беременность ровно 12,4 (по месячным и придыдущим УЗИ) Аналлиз крови делали в этот-же день по беременности 13-14 недель ПАПП-А: 1,370 ме\л=0,4 МОМ- снижен мЕД/л\. В- ХГЧ: 59,70 ме\л=2,1 МОМ — повышен нг\мл. Индивид. Риск 1,25 С Д. Скажите пожалуйсто может-ли добавленная неделя повлиять на не точность анализа крови? Соответствуют-ли показатели анализа крови нормам 12,4 недель б. (во время сдачи анализов принимала дюфастон по 2 таблетки в день) Очень переживаю в зарание огромное спасибо.
     
  2. Drumnbuss

    Drumnbuss

    Женский
    При проведении анализа учитывают размеры плода (КТР), Ваш вес, возраст и значения ПАПП-А и В-ХГЧ. По соотношению всех этих параметров дают заключение. Неделю Вам «прибавили», т.к. кТР плода соответствует большему сроку, т.е. малыш растет чуть быстрее, чем Вы считаете.
     

Поделиться этой страницей