Здравствуйте, Елена Владимировна. Я четыре месяца принимаю Ярину (в конрацептивных целях, для облегчения ПМС, кист никогда не было, других проблем тоже), и в середине месяца замечаю потягивающе-стреляющие ощущения со стороны яичников (абсолютно, как при овуляторном синдроме, который у меня был ярко выражен до приема таблеток), также с середины цикла у меня появляются слабость, утомляемость, депрессия (избыток прогестерона?) , (головных болей, тошноты нет), ПМС во всей его красе также сохранен (чего не должно было быть при приеме КОК). Может ли это быть признаками того, что конрацептив мне не подошел и нужен более сильный/по-другому сбаланированный? И не могли бы вы подсказать другой брэнд с дроспиреноном, но с меньшим его содержанием. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, Вам необходимо подобрать другой препарат. «Младший брат» Ярины – Джес. Не факт, что он Вам подойдет.