Добрый день! Пила Ярину полгода, потом послушав «советчиков» сделала перерыв на месяц, после чего в первый день месячных возобновила. Месячные, кстати говоря, были очень скудные и не такие как обычно с небольшой задержкой. Пропив один блистер и сделав 7-дневный перерыв, забыла начать прием новой пачки и опомнилась уже где-то через неделю. Решила не начинать ее прием до следущих месячных. И вот сейчас прошло 23 дня после последней менструации, новая не наступает – тест делала – отрицательный. Почитала в интернете, что после отмены ОК у некоторых месячные не приходят по несколько месяцев. У меня такой вопрос: что мне делать, если беременность я не планирую и хочу продолжить принимать Ярину? Ждать следущих месячных столько сколько понадобится и с первым днем возобновить прием?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, несмотря на результат теста. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. По состоянию эндометрия и яичников врач определит, когда начинать прием КОК.