Здравствуйте! Меня зовут Надежда. В течении 3-х лет не могу забеременеть. Я была беременна 2 раза но они закончились обортом, так как я было довольно молода (мой возраст на тот момент 14 и 15 лет). Была я беременна от моего мужа, мы с ним начали встречаться когда мне было 13 лет. Мне сделали УЗИ результат: Яичники, размеры: ЛЕВЫЙ 37,7 х 19,7 х 32,2 мм, объем 12,51 см 3. В структуре преимущественно в корковом слое множество мелких фолликулов от 3,5 до 5,2 мм, капсулда уплотнена. ПРАВЫЙ 34,7 х 24,9 х 32,6 мм, объем 14,73 см 3. В структуре преимущественно в корковом слое множество мелких фолликулов от 4,0 до 6,2 мм, капсулда уплотнена. Заключение УЗ картина: поликистозных яичников. Скажите как это могло произойти? Лечится это заболевание или нет, если да то как и что дальше мне делать, мы очень хотим детей, но сможем ли мы их иметь?
ЗАболвание лечиться. Обратитесь к грамотному гинекологу. Сдадите анализы и определитесь. Если таблетки не помогут, то лапароскопия!