Добрый день. Мне 27 лет. Беременность первая. Сдавала анализ ХГЧ и прогестерон. Нормы лаборатории ХГЧ 1-10 неделя 1,2-225000 мМЕ/мл Прогестерон 1 трим 8,9-468,4 нмоль/л Мои результаты: 23,11 (4 акушерские недели) ХГЧ 255,18 мМЕ/мл, Прогестерон 70,1 нмоль/л 25,11 ХГЧ 714,7,28,11 ХГЧ 3056,4,01,12 ХГЧ 10028,42, Прогестерон 50,3 По УЗИ от 30,11 (5 акушерских недель) плодное яйцо в матке (диаметр 0,52 см) Смущает падение прогестерона. Стоит ли продолжать следить за уровнем гормонов, или задуматься о поддержке прогестероновыми препаратами (дюфастон, утрожестан). Вижу, что в нормы вписываюсь. Чувствую себя нормально, никаких выделений нет. Но в интернете много информации о том, что девушкам и с более высокими показателями прописывают поддержку «на всякий случай». Не хочется зря пить гормоны, но и рисковать не хочется… Беременность ждали 2 года