Добрый день 22 года, не рожала, 3 месяца назад лечение сургидроном ШМ. После отмены Ок месяц назад – киста правого яичника, функциональная, 7 на 6 см. Сейчас снова пью ОК, киста стала 2 на 3, остаток эрозии вчера обработали солковагином (6 день цикла). Беспокоят алые выделения, кровянистые, не сильные. Это процесс заживления солковагином? Или стоит идти к врачу?
Добрый день. Учитывая, что имеется киста, причиной выделений может быть именно она. Абсолютно верно рекомендована гормональная коррекция, которая уже оказала выраженный положительный эффект. С другой стороны, следует исключить процесс заживления как причину выделений. Вообще обработка солковагином является очень бережным методом лечения, поэтому подобные жалобы следует правильно оценить. Думаю, Вам все же следует обратиться к лечащему врачу, тем более, что Вам планово рекомендовано посещения доктора после проведенной процедуры