Здравствуйте! Мне 42 года. У меня была гиперплазия эндометрия с весны 2009 г. В августе сделали диагностику, обследование и предложили поставить спираль «Мирена». Я поставила эту спираль. Теперь прохожу обследование раз в год, анализы и УЗИ. Сейчас снова взяли мазки и дали направление на УЗИ. У меня появилась возможность сделать МРТ (без направления врача). Я сделала МРТ, у меня все хорошо. На УЗИ по записи через месяц еще и на прием к врачу. Во время проведения МРТ появились тянущие боли (не сильные) в низу живота, а к вечеру после МРТ у меня пошли кровяные выделения, уже 3 дня. После Мирены нет месячн. Уже 3 года. Что мне делать? Идти срочно на прием? Или дожидаться УЗИ (22 мая) и на прием? МРТ могло повлиять? За ранее спасибо.
Рекомендую провести УЗИ и решить дальнейшую тактику ведения. Использование Мирены показано с целью контрацепции или профилактика гиперплазии эндометрия во время заместительной терапии эстрогенами, а также при идиопатической меноррагии.