Спираль Мирена

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mikona, 25 июн 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 51 год. С 2003 г. Ставят диагноз аденома (миома) малых размеров, эндометриоз. Очень обильные кровотечения по 10-12 дней. 8 лет лечилась Ригевидон, сбор трав. Периодические 1-2 раза в год выскабливания. Железисто- кистозная гиперплазия эндометрия. Пару раз удаляли полипы. В 2010 г. Ставила спираль Мирена при сильном обильном кровотечении. Через 4,5 месяца спираль вылетела. Затем два года колола Депо-провера один раз в три месяца. Кровотечения полностью прекраились и уже полтора года не знаю что такое месячные. Матка небольшая, узел на стенке до 9 мм, м-эхо 4 мм. Один яичник уменьшился, а второй нет. Врач говорит, что менопауза еще не наступила. А сейчас анализ почек показал – жировой гипотоз. Уколы прекратили. Рекомендуют снова попробывать поставить спираль Мирену. Как мне быть, боюсь, а не вылетит ли снова? Заранее благодарю.
     
  2. SveSve

    SveSve

    Женский
    Отсутствие менструации более года в Вашем возрасте говорит о наступлении менопаузы. Не вижу смысла использовать «Мирену» .
     

Поделиться этой страницей