Мне 45 лет, спираль стоит более 10 лет. Последнее время стала замечать обильное выделение крови во время менструального цикла, хотя цикл повторяется стабильно. Но стали появляться выделения неприятного цвета и запаха, иногда с примесью крови. С чем это может быть связано?
Уважаемая Ольга! Учитывая, что спираль стоит у Вас более 10 лет – это очень долго, при таких жалобах ее стоит удалить и провести обследование – УЗИ органов малого таза, мазки на флору, лечение воспалительного процесса (если есть).