Здравствуйте! Ходила на плановый осмотр к платному гинекологу, жалоб как таковых не было. Врач по общему осмотру сказала, что есть подозрение на воспаление придатков. Назначила уколы Траумель С 10 раз, Актовегил (3 т*10 дн), Метилурацил (3 т*10 дн), тампоны с Димексидом (1 к 5), свечи Лангидаза (10 раз) и кучу анализов. Неделю уже лечусь всеми вышеуказанными препаратами. По результатам анализов обнаружили Ureaplasma spp и Gardnerella vaginalis. Прописали опять дорогущие препараты: антибиотики Вильпрафен (2 т*10 дн), Микосист (2 т после антибиотиков), Бион 3 и свечи Генферон 500 тыс (10 раз). В интернете прочитала, что такие заболевания можно и не лечить. Что же делать, подскажите, пожалуйста, должное ли это лечение или высасывание денег? Спасибо!
Добрый день. Вам назначены курсы интенсивной терапии, к тому же включающие гомеопатические препараты. Рекомендую Вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача. Наличие гарднереллы указывает на бактериальный вагиноз. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, который возникает при нарушении соотношения вагинальной микрофлоры. Причиной этого является снижение иммунитета, а провоцирующими факторами могут быть хронические заболевания, нарушение пищеварения, эндокринная патология, стрессы, нерациональное использование антибиотиков и многое другое.