Здравствуйте! У меня беременность 13 недель. Работаю кассиром в супермаркете по 12 часов при графике 3 через 2, но так как народу постоянно не хватает, приходится работать по графику 4 через 1. Работать в таком режиме нормальному человеку трудно, а тут беременная! Объяснив всю эту ситуацию своему гинекологу, я попросила дать справку на легкий труд. Она мне в этой просьбе отказала, сказав что вообще никаких справок они не дают. Так ли это? И что в такой ситуации делать?
Здравствуйте! Гинеколог может лишь выдать Вам справку, что Вы беременны. Далее с ней Вы обращаетесь к Вашему непосредственному начальству или в отдел кадров на работе. Они обязаны перевести Вас на облегченный график. При отказе подавайте жалобу (лучше через юриста).