Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 25 лет! У меня появился зуд я сходила к гинекологу и у меня обнаружили стафилококк золотистый доктор назначил крем canesten и антибиотики ciprobay, после лечения я сдала повторные анализы и никаких инфекций не обнаружили, но я думаю что инфекция осталась т.к. зуд продолжается и у мужа на пенисе снова высыпали прыщики водянистые (лечились мы вместе). Я живу в румынии и доктор сказал что это не серьезная инфекция, но я слышала что от стафилококк золотистый люд даже умирают… Подскажите как вылечиться и на сколько эта инфекция опасна? Заранее спасибо
Здравствуйте, Ирина. От стафилококка умирают при серьезном иммунодефиците и антибиотикорезистентности. Непонятно, какие анализы Вы сдавали – естественно, необходимо обследование на все инфекции. А кроме антибиотиков, нужно и восстановительное лечение – восстановление флоры, возможно – лечение иммунитета.