Стафилококк эпидермальный

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Izabelau, 7 июн 2014.

  1. Izabelau

    Izabelau

    Женский
    Здравствуйте! Меня долгое время тревожил зуд, жжение, покраснение и постоянный отек слизыстой влагалища. Сдала бак. Посев обнаружили Staphylococcus epidermidis – 10 Кое – умеренный рост, Патогенные грибы рода Candida не обнаружено, Лактобактерии обнаружены. Врач прописал Клиндамицин, не успев начать лечение узнаю что я беременна срок 1,5 – 2 недели. К тому же не могу вылечить ангину мучает долгое время. Скажите пожалуйста могу я с уверенностью лечить это заболевание и продолжать беременность, не навредит ли ребенку? Какие могут быть последствия? Или стоит прервать беременность? Заранее большое спасибо! Юля.
     
  2. Bolaneh

    Bolaneh

    Женский
    Здравствуйте! Конечно же беременность прерывать не стоит, но и лечить ваше заболевание антибиотиками на первых неделях беременности тоже не стоит. Рекомендую вам прекратить (или не начинать) антибиотики и спустя какое то время пересдать анализы. В случае повторного обнаружения стафилококка пройти курс лечения, однако на более поздних сроках беременности, когда вашему плоду лечение не способно будет нанести вред. Экстренности в лечении указанного вами заболевания я не вижу. И весомых аргументов в пользу прерывания беременности тоже нет. Будьте здоровы
     

Поделиться этой страницей