Стимуляция Клостилбегитом

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем NURGUL, 25 сен 2014.

  1. NURGUL

    NURGUL

    Женский
    Москва
    Добрый день! Уже больше года мы с мужем планируем ребенка. Проблема во мне – у меня СПКЯ, гипоплазия матки 1-2 степени. Колола и пила уже много чего, толку ноль. Меня интересует стимуляция препаратом Клостилбегит после приема Фемостона 2/10. Моя врач сказала сначала пробовать беременеть на Фемостоне, а потом уже клостилбегитом. Два месяца – впустую. Она предлагает попить еще один месяц, а я не вижу смысла – овуляция не наступает. Мои гормоны в норме все, кроме прогестерона – он сильно понижен, дюфастон не помогает. Объяснять свое желание потратить еще один мой месяц на фемостоне она не стала, и сейчас я не могу до нее дозвониться. Схему приему клостилбегита я знаю. Вопрос в том, так ли принципиально пропить Фемостон 2/10 три месяца, и только потом пить клостилбегит, или двух месяцев вполне будет достаточно? Спасибо.
     
  2. Hildegarde

    Hildegarde

    Женский
    Уточните, на основании каких обследований был поставлен СПКЯ (приведите данные УЗИ и гормональных исследований полностью, укажите день цикла). Без лечения у Вас есть нарушения цикла и какие? Косметические проблемы? Возраст, рост и вес? Фемостон – не лечение перед стимуляцией.
     

Поделиться этой страницей