Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Сейчас мой диагноз бесплодие связанное с отсутствие овуляции. 6 лет назат было 2 выкидыша в сроке 5 недель, теперь беременность не наступает. В 06,2010 г была сделана операция лапароскопия и гистероскопия, по УЗИ овуляция происходила, но беременность так и не натупила. Муж проверялся у него все хорошо, качество спермы отличное. Сейчас 03,2011 г. Врач назначила стимуляцию клостилбегитом со 2-6 день по 2 таблетки, дивигель 0,5 с 7 по 18 день и дюфастон с 14 по 25 день. Меня мучает вопрос почему в такой большой дозе клостилбегит, и со 2-6 день цикла, ведь мой цикл регулярный и составляет 30-35 дней. Я не могу задать этот вопрос своему врачу, т. К наблюдаюсь за 500 км. От дома и что мне делать если фоликул созреет но лопнуть не сможет?
Если фолликул созреет, то никуда не денется – овуляция произойдет вне зависимости от вашего желания. Вопрос более интересный – зачем стимуляция при наличии собственной овуляции? На чем основана ваша уверенность в необходимости стимуляции? Напишите результаты фолликулометрии