Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли делать перерыв, у меня 2 года простояла мирена в общем жалоб никаких не было, только прибавка веса 12 кг., вес не уходил упорно, я запаниковала и с избавилась от мирены, сейчас снова надо предохраняться, решила на этот раз попробовать ок. Посоветуйте пожалуйста делать перерыв или уже начать принимать ок. И какой ок. Лучше подойдет после мирены?
Уважаемая респондентка, прием ОК Вы начинаете с 1 дня очередной менструации. Выбор препарата определяется индивидуально на очном приеме.