Здравствуйте! Мне 25 лет. 2 родов. После 2-ых родов было опущении матки. 2 года пила Линдинет 20. Врач посоветовала поставить ВМС Мирена. Сдала анализы-мазки на микрофлору (результатов нет, остались у врача), врач сказала все в норме. Сделали узи: Матка в антефлексио, длина 41 мм, ПЗР-35, Ширина-41, М-ЭХО-10,3 мм. Заключение: двухстороннего оофорита. (это УЗИ до ВМС) … 8 февраля установили ВМС Мирена, в первый день менструации. Спустя 9 дней, стало дискомфортно в низу живота. Половой жизнью не жила. 18-го февраля пошла на прием к врачу, сделали узи. Все хорошо. Но спустя еще 4 дня, стала чувствовать, что опущение еще сильнее. И даже упражнения Кегеля не помогают. Живот болит постоянно, даже когда сплю. Не говоря уже о ходьбе. До ВМС такого ни когда не было. Опущение чувствовала и при упражнениях становилось намного лучше! Скажите пожалуйста, может стоит извлечь ВМС? Может она мне не подходит?