Здравствуйте! У меня такая проблема – грудь немного набухла и болит (когда на животе лежу, например), задержка (по календарю в телефоне) 10 дней. Нет ни тошноты, ни усталости, ничего. Иногда, бывает, кажется, что немного тянет яичники (чаще всего, если потягиваюсь). Последние месячные были с 17-22 марта, перед этим – 14,18 февраля. Был половой акт со 2-3 апреля, но с предохранением и совсем не больше 3-4 минут. По идее, семяизвержения не было. Тест не делала, страшно… Живу в Англии и приезжала 7 го апреля в Ригу, к друзьям и родственникам, там ритм жизни немного отличался и я воллновалась и перед приездом, и перед уездом, очень скучаю по родным. Задержка может быть на нервной почве? Если вдруг тест был бы положительным – то что возможно сделать? Только аборт? Мысли в голове ужасные, ребенка не хочу, не знаю, на сколько гинекология и все остальное дорогое в Англии, и страшно, вдруг что. Хотя и последний раз был с предохранением и очень короткий. Если зачатие и было – то только в этот раз, ибо до этого были месячные и после них ничего ни с кем не было, кроме того раза со 2-3 апреля… Подскажите, пожалуйста, что это может быть.