Сухость после родов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sotofa, 7 фев 2015.

  1. Sotofa

    Sotofa

    Женский
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Проблема следующая. 21 января 2013 года было кесарево сечение (шейка не раскрылась), операция прошла успешно. Через месяц после родов почувствовала колющие боли в уретре и сильный дискомфорт во влагалище. Никаких выделений. По урологии все в порядке, все анализы хорошие. ЗПП нет. В данный момент пройдено лечение по дисбиозу влагалища. До сих пор сильно беспокоит постоянная сухость и сильный дискомфорт как во время акта (боль даже со смазкой), так и в покое (чувство инородного тела внутри, покалывания). На осмотре никаких патологий, небольшая гиперемия и все. Кормлю ребенка грудью. Врачи помочь не могут. Лечение за последние 6 месяцев: Эпиген-интим спрей Полижинакс свечи Тержинан свечи Гинофлор Э Амоксицилин – 5 дней орально (в бакпосеве была кишечная палочка 10 в 5) Клиндамицин свечи №7 Ацилак свечи № 25 Вагилак гель №7 Последний анализ Симафор 9. Анализ хороший. Дисбактериоза кишечника нет. УЗИ – вероятность эндоцервицита. (до лечения) Подскажите, пожалуйста, возможные причины. Спасибо!
     
  2. AlonzoLov

    AlonzoLov

    Женский
    Рекомендую спустя два месяца после лечение провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
     

Поделиться этой страницей