Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл. Вот сейчас 36 день цикла, месячных нет еще, беременность исключаю… Лечусь от бесплодия 4 года… Неделю подряд сильно болит в области матки, как будто схватки… Как схватит, поболит и отпускает, даже по ночам просыпаюсь вся в поту… Была на узи, все нормально, ни кисты, ни чего нет… Назначили дюфастон пью пятый день, месячных нет… Такого у меня еще не было, обычно раньше, если заболит, то значит в этот день пойдут, а это не знаю прям что делать… Что это могут быть за боли, на что они могут указывать и что необходимо проверить? Болит, прям плакать хочется, помоги, пожалуйста…
Добрый день, Дарья. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ для уточнения состояния полости матки и яичников. Возможно, причиной Вашей боли является воспалительный процесс. Сдайте кровь на общий анализ и TORCH – комплекс. Беременность можно исключить только при отсутствии половых контактов в течение последнего цикла. Все же сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Причиной подобной боли может быть еще урологическая патология, так что можете пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. За 4 года обследования по поводу бесплодия должна быть установлена причина. Вероятно, фертильность спермы мужа также подтверждена.